Seitenbereiche

Gemeinsam würzen wir Ihr Erfolgsrezept!

Inhalt

Team

Unser kompetentes Team für Ihre privaten und unternehmerischen Belange

Ganz gleich, ob Sie mit großen unternehmerischen Plänen an uns herantreten oder Ihre jährlichen Steuererklärungen machen wollen – es geht immer um Sie persönlich, um höchst Vertrauliches, um das Ergebnis Ihrer Arbeit. Diese intime Sphäre zu wahren, Ihnen das Gefühl von Sicherheit und Vertrauen zu geben, verbunden mit der richtigen „Chemie“ – dafür steht unser Team an Spezialisten.

Immer mit Weitblick, immer mit dem richtigen Blick über den Tellerrand.

Dipl.-Betriebswirt Sönke Behnke

Steuerberater

Tel.
E-Mail soenke.behnke@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Dipl.-Betriebswirt Sönke Behnke

Michelle Borgert

Steuerfachangestellte

Tel.
E-Mail michelle.borgert@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Michelle Borgert

Dipl.-Ökonom Katrin Braune

Steuerfachwirtin

Tel.
E-Mail katrin.braune@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Dipl.-Ökonom Katrin Braune

Sevda Emeksiz

Steuerfachangestellte

Tel.
E-Mail sevda.emeksiz@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Sevda Emeksiz

Dr. Ing. Gerald Esins

Berater / Datenschutz

Tel.
E-Mail gerald.esins@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Dr. Ing. Gerald Esins

Tina Griepentrog

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.
E-Mail tina.griepentrog@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Tina Griepentrog

Heike Haaser

Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

Tel.
E-Mail heike.haaser@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Heike Haaser

Afshaal Habib

Auszubildender Steuerfachangestellter

Tel.
E-Mail afshaal.habib@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Afshaal Habib

Peter Hiltner

Steuerberater, Master of Laws
Fachberater für das Gesundheitswesen

Tel.
E-Mail peter.hiltner@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Peter Hiltner

Mareike Kegler

Steuerfachangestellte

Tel.
E-Mail mareike.kegler@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Mareike Kegler

Maike Körn

Steuerfachangestellte, Personalfachkauffrau

Tel.
E-Mail maike.koern@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Maike Körn

Holger Leu

Kaufmann

Tel.
E-Mail holger.leu@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Holger Leu

Ramazan Öztekin

Steuerfachangestellter

Tel.
E-Mail ramazan.oeztekin@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Ramazan Öztekin

Ondrej Pavek

Steuerfachangestellter

Tel.
E-Mail ondrej.pavek@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Ondrej Pavek

Gabriele Potrykus

Steuerfachangestellte

Tel.
E-Mail gabriele.potrykus@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Gabriele Potrykus

Seyran Rinal

Bürokauffrau

Tel.
E-Mail seyran.rinal@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Seyran Rinal

Jonathan Ritzkowsky

Studentischer Mitarbeiter

Tel.
E-Mail info@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Jonathan Ritzkowsky

Sönke Schöning

Steuerberater

Tel.
E-Mail soenke.schoening@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Sönke Schöning

Dipl.-Vw. Stefan Schumacher

Steuerfachangestellter

Tel.
E-Mail stefan.schumacher@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Dipl.-Vw. Stefan Schumacher

Dipl.–Kfm. Hanna Selberg-Domeyer

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

Tel.
E-Mail hanna.selberg@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Dipl.–Kfm. Hanna Selberg-Domeyer

Corinna Staack

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.
E-Mail info@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Corinna Staack

Dipl.-Kfm. Uwe Walter

Geschäftsführer

Tel.
E-Mail uwe.walter@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Dipl.-Kfm. Uwe Walter

Heidrun Ziegler

Steuerfachangestellte

Tel.
E-Mail heidrun.ziegler@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Heidrun Ziegler

Betriebswirt (WA) Stefan Zimmermann

Bilanzbuchhalter (IHK)

Tel.
E-Mail stefan.zimmermann@argon-luebeck.de

ARGON Steuerberatung Unternehmensberatung Wirtschaftsprüfung Werner-Kock-Straße 6 23554 Lübeck Deutschland
Betriebswirt (WA) Stefan Zimmermann

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.